Головна  →  Звернення громадян  →  Перевірка виконання

Перевірка виконання

Мої звернення
Номер звернення:
Номер звернення:ТК-1364369    [276518 / 14894]
Зареєстровано:14 Червня 2018
Тема звернення:Благоустрій та будівництво
Відповідальний:Дніпровський МВК
Дата контролю:2 Липня 2018
Статус:В роботі
  Перегляд на інтерактивній карті
Текст звернення

Адреса проблеми: м. Дніпро (Дніпропетровськ), Шевченківський (Бабушкінський) район, пл. Успенська (Дем’яна Бєдного), б.1
Во время учебного года ежедневно на территории НВК лицей №100 передвигаются и паркуются легковые автомобили.

Часть этих автомобилей пренадлежит автошколе (ТОВ НАВЧАЛЬНО-ВИРОБНИЧИЙ ЦЕНТР ”ВІДЖАЯ”, ЕГРПОУ: 21936131), которая находится на территории школа, часть этих автомобилей пренадлежит работникам лицея, а часть вообще неизвестно кому.

Список гос.номеров автомобилей регулярно паркующихся на территории лицея:
1. АЕ 0752 ЕР
2. АЕ 0077 АК
3. АЕ 1163 ВА
4. АЕ 3531 НА
5. АЕ 9869 НМ
6. АЕ 8596 СН
7. АЕ 4513 НВ

Фотографии вышеуказанных автомобилей на территории лицея в приложении.

В связи с вышеизложенным:

1. Предоставить копию документов, согласно которым автомобили автошколы находятся и передвигаются по территории лицея.

2. Предоставить копию документов, согласно которым автомобили работников лицея находятся и передвигаются по территории лицея.

3. Согласно п.11.13 Правил дорожного движения, запрещается движение транспортных средств по тротуарам и пешеходным дорожкам, кроме случаев, когда они используются для выполнения работ или обслуживания торговых и иных предприятий, расположенных непосредственно возле этих тротуаров или дорожек, при отсутствии других подъездов. Учитывая изложенное и принимая во внимание, что согласно «Закону Украины о национальной полиции», в полномочия полиции входит контроль соблюдения Правил дорожного движения его участниками, прошу вас принять меры по обеспечению безопасности дорожного движения на вышеуказанном участке улично-дорожной сети.